Главная|Контакты|О сайте

20170427

Достопримечательности Пермского края

Не могу не поделиться и тут своей материнской гордостью. Вот отзыв об одном из сплавов, где Миша был инструктором:

Автор: Ольга (08.09.2017 19:10)

Инструктор: Роман Фёдоров, Михаил Смирнов

Не могу не написать про один момент, который несколько омрачил возвращение со сплава - надо блин было идти ещё в начале лета, чтобы до конца сезона успеть сплавиться ещё раз...или два...или пока не выгонят!!! Потому что это было настолько потрясающе, что я не могу себе представить отпуск лучше.

Организация в походе прекрасна на 146%. Если отбросить переходы по воде, то вы фактически живете в санатории: свежий воздух, трех- и четырехместные номера (палатки всем нуждающимся выдали), трехразовое питания (надеетесь похудеть от большого количества физических нагрузок? - да ща). Никогда не думала, что в походе может быть такая вкусная и разнообразная еда, мы с девчонками даже увезли домой несколько рецептов особо понравившихся салатов. Про огромное количество черники и невероятно вкусную свежую рыбу я даже стараюсь не вспоминать, чтобы теперь не расстраиваться.

Маршрут сплава весьма разнообразный и какие-либо трудности на нем появляются постепенно, как раз с ростом навыков у самих сплавляющихся. Днёвки тоже очень грамотно распределены, так что отдых наступает именно тогда, когда больше всего необходим. Первые дни очень много озер, поэтому нужно быть готовыми к тому, что придется прилагать усилия. Отдыхать и расслабляться непосредственно во время сплава не получится, пусть пометка "рекомендуется путешественникам с детьми" никого не вводит в заблуждение - грести придётся всем. Во второй половине начинаются все чаще встречаться шиверы и пороги, даже красивейшая карельская природа меняется и становится более узнаваемой. Не знаю, как у других групп, а наша была в восторге именно от наиболее бурных участков реки - впечатления там получаешь непередаваемые!

Рома и Миша - первоклассные инструктора и настолько гладко прошедший сплав - полностью их заслуга. Ребята сами горят походами и умеют зажечь всех вокруг. После этого сплава я поняла одну вещь - важно не куда ты идёшь, а с кем. Так вот с ними любой поход будет надежным, безопасным и весёлым! Я смотрю, тут много пишут про хорошую организацию досуга у групп. Она у нас была отличная! БЭНГ, детка (с). Как теперь жить без этого и незабываемых побудок по утрам! Ребята, вы потрясающие, спасибо вам огромное за все эти впечатления и эмоции.

Это Воньга.

Церковь Рождества Иоанна Предтечи в Угличе

Достопримечательности Углича

Церкви Углича

Церковь Рождества Иоанна Предтечи

Риквир Франция Эльзас

Города Франции

Города Эльзаса

Риквир

Вандомская площадь

Париж фото

Площади Парижа